Brasileirão 2017 – Série B

1ª RODADA

12/05  CRB    1×0    Ceará – 19:15

12/05  Guarani    2×0    Brasil/PEL – 20:30

12/05  Juventude    2×1    Luverdense – 20:30

12/05  Náutico    0x0    América/MG – 21:30

13/05  Londrina    0x3    Internacional – 16:30

13/05  ABC    0x0    Paraná – 16:30

13/05  Boa Esporte    0x1    Vila Nova – 16:30

13/05  Criciúma    1×2    Santa Cruz – 16:30

13/05  Goiás    0x1    Figueirense – 19hrs

13/05  Paysandu    2×0    Oeste – 21hrs


2ª RODADA

16/05  Brasil/PEL    1×1    Londrina – 19:15

16/05  Ceará    0x0    Boa Esporte – 21:30

19/05  Paraná    0x0    Paysandu – 19:15

19/05  Vila Nova    0x0    Juventude – 20:30

19/05  América/MG    1×1    Goiás – 21:30

20/05  Internacional    1×1    ABC – 19hrs

20/05  Santa Cruz    2×1    Guarani – 16:30

20/05  Figueirense    3×0    Náutico – 16:30

20/05  Oeste    1×0    Criciúma – 16:30

20/05  Luverdense    1×1    CRB – 16:30


16/05  Paraná    2×0    Goiás (Jogo antecipado 4ª rodada)


3ª RODADA

23/05  CRB    1×0    Santa Cruz – 19:15

23/05  Guarani    2×0    Figueirense – 21:30

26/05  Criciúma    1×3    América/MG – 19:15

26/05  Boa Esporte    1×1    Oeste – 20:30

26/05  Goiás    1×1    Brasil/PEL – 21:30

27/05  Paysandu     1×0    Internacional – 16:30

27/05  ABC    1×0    Vila Nova – 16:30

27/05  Náutico    0x2    Ceará -16:30

27/05  Londrina     3×1    Luverdense – 16:30

27/05  Juventude    2×1    Paraná – 19hrs


4ª RODADA

16/05  Paraná   2×0  Goiás

30/05  Figueirense    0x2    Boa Esporte – 19:15

30/05  Brasil/PEL    2×0    Náutico – 21:30

02/06  América/MG    0x2    Paysandu – 19:15

02/06  Oeste    2×0    CRB – 20:30

02/06  Ceará    1×0    Londrina – 21:30

03/06  Santa Cruz     2×1    ABC – 16:30

03/06  Vila Nova    3×1    Guarani – 16:30

03/06  Luverdense    0x0    Criciúma – 16:30

03/06  Internacional    1×1    Juventude – 19hrs


5ª RODADA

06/06  ABC    2×1    Paysandu – 19:15

06/06  Guarani    2×1    Boa Esporte – 19:15

06/06  Juventude     1×0    Criciúma – 19:15

06/06  Figueirense    1×2    Internacional – 20:30

06/06  Náutico     1×1    Oeste – 20:30

06/06  Goiás    2×1    Santa Cruz – 20:30

06/06  Londrina    1×1    Paraná – 20:30

06/06  América/MG    1×0    Ceará – 21:30

06/06  Luverdense    1×1    Vila Nova – 21:30

06/06  CRB    0x1    Brasil/PEL – 21:30


6ª RODADA

09/06  Criciúma    1×0    CRB – 19:15

09/06  Santa Cruz    1×3    Londrina – 20:30

09/06  Vila Nova    2×0    América/MG – 20:30

09/06  Paysandu    0x1    Goiás – 21:30

10/06  Internacional    4×2    Náutico – 16:30

10/06  Brasil/PEL    2×3    Ceará – 16:30

10/06  Paraná    0x1    Guarani – 16:30

10/06  Boa Esporte    0x2    Juventude – 16:30

10/06  ABC    2×2    Figueirense – 19hrs

10/06  Oeste    0x0    Luverdense – 21hrs


7ª RODADA

13/06  América/MG    1×1    Internacional – 21:30

13/06  Náutico    1×2    Paraná – 19:15

13/06  Guarani    2×0     Paysandu – 19:15

13/06  Londrina    1×1    Oeste – 19:15

13/06  Figueirense    2×2    Criciúma – 20:30

13/06  Goiás    4×1    Boa Esporte – 20:30

13/06  Juventude    3×0    ABC – 20:30

13/06  CRB    1×2    Vila Nova – 20:30

13/06  Ceará    1×3    Santa Cruz – 21:30

13/06  Luverdense    4×0    Brasil/PEL – 21:30


8ª RODADA

16/06  Criciúma    3×2    Guarani – 19:15

16/06  Ceará    1×1    Luverdense – 20:30

16/06  Paraná    1×0    Figueirense – 20:30

16/06  Goiás    1×2    ABC – 21:30

17/06  Santa Cruz    0x0    Internacional – 16:30

17/06  Boa Esporte    2×1    Náutico – 16:30

17/06  Paysandu    0x0    Juventude – 16:30

17/06  CRB    0x3    Londrina – 16:30

17/06  Brasil/PEL    3×0    Vila Nova – 19hrs

17/06  Oeste    0x0    América/MG – 21hrs


9ª RODADA

20/06  Náutico    2×3    Goiás – 19:15

20/06  Juventude    1×2    Brasil/PEL – 19:15

20/06  América/MG    1×0    Santa Cruz – 19:15

20/06  ABC    1×3    CRB – 20:30

20/06  Figueirense    2×3    Luverdense – 20:30

20/06 Londrina     0x1    Criciúma – 20:30

20/06  Paysandu    0x0    Boa Esporte – 20:30

20/06  Internacional    0x0    Paraná – 21:30

20/06  Vila Nova    1×1    Ceará – 21:30

20/06  Guarani    0x0    Oeste – 21:30


10ª RODADA

23/06  CRB    2×1    Paysandu – 19:15

23/06  Boa Esporte    2×1    ABC – 20:30

23/06  Criciúma    2×1    Paraná – 21:30

23/06  Luverdense    0x3    América/MG – 21:30

24/06  Brasil/PEL    0x1    Internacional – 16:30

24/06  Ceará    3×0    Oeste – 16:30

24/06  Santa Cruz    1×1    Figueirense – 16:30

24/06  Goiás    0x2    Vila Nova – 16:30

24/06  Londrina    2×2    Juventude – 16:30

24/06  Guarani    2×1    Náutico – 19hrs


11ª RODADA

27/06  Juventude    3×0    Goiás – 19:15

27/06  Figueirense    3×1    Londrina – 21:30

30/06  Paysandu    1×1    Luverdense – 19:15

30/06  Vila Nova    0x0   Criciúma – 20:30

30/06  Náutico    0x1    CRB – 21:30

01/07  Internacional    0x1    Boa Esporte – 16:30

01/07  Oeste    2×0    Santa Cruz – 16:30

01/07  Paraná    1×0    Ceará – 16:30

01/07  ABC    0x1    Guarani – 20hrs

01/07  América/MG    3×0    Brasil/PEL – 19hrs


 

12ª RODADA

04/07  Paysandu    1×2    Londrina – 19:15

04/07  ABC    0x1    Náutico – 21:30

07/07  Santa Cruz    3×0    Brasil/PEL – 19:15

07/07  Goiás    3×1    Luverdense – 20:30

07/07  Paraná    1×1    América/MG – 21:30

08/07  Internacional    1×1    Criciúma – 16:30

08/07  Figueirense    0x2    Ceará – 16:30

08/07  Oeste    2×2   Vila Nova – 19hrs

08/07  Juventude    2×0    Guarani – 19hrs

08/07  Boa Esporte    0x0    CRB – 19hrs


 

13ª RODADA

11/07  Criciúma    1×1    Paysandu – 19:15

11/07  Brasil/PEL    3×1    Oeste – 19:15

11/07  Londrina    3×1    ABC – 19:15

11/07  Ceará    0x2    Internacional – 20:30

11/07  Vila Nova    3×2    Paraná – 20:30

11/07  Guarani    1×0    Goiás – 20:30

11/07  América/MG     2×0    Boa Esporte – 20:30

11/07  Náutico    1×1    Juventude – 21:30

11/07  Luverdense    2×2    Santa Cruz – 21:30

11/07  CRB    2×1    Figueirense – 21:30


 

14ª RODADA

14/07  Brasil/PEL    1×2    Figueirense – 19:15

14/07  Oeste    2×0    Paraná – 20:30

14/07  Criciúma    1×0    Goiás – 21:30

15/07  CRB    2×0    Internacional – 16:30

15/07  Náutico    0x0    Santa Cruz – 16:30

15/07  Vila Nova    1×2    Paysandu – 16:30

15/07  América/MG    0x0    Guarani – 16:30

15/07  Ceará    2×0    Juventude – 19hrs

15/07  Londrina    2×2    Boa Esporte – 19hrs

15/07  Luverdense    1×0    ABC – 21hrs


 

15ª RODADA

18/07 Internacional    1×0    Luverdense – 21:30

18/07  Figueirense    0x0    Oeste – 19:15

18/07  Juventude    1×1    CRB – 19:15

18/07  Paraná    4×1    Brasil/PEL – 19:15

18/07  Paysandu   1×0    Náutico – 19:15

18/07  ABC    0x1    América/MG – 20:30

18/07  Santa Cruz    1×0    Vila Nova – 20:30

18/07  Goiás    0x1    Londrina – 20:30

18/07  Guarani    2×2    Ceará – 20:30

18/07 Boa Esporte    2×0    Criciúma – 21:30


 

16ª RODADA

21/07  América/MG    4×2    Figueirense – 19:15

21/07  Santa Cruz    1×1    Boa Esporte – 20:30

21/07  Luverdense    1×1    Paraná – 20:30

21/07  Ceará    0x1    Goiás – 21:30

22/07  Vila Nova    2×1    Internacional – 16:30

22/07  Criciúma    2×1    ABC – 16:30

22/07  Londrina    0x0    Náutico – 16:30

22/07  Oeste    3×0    Juventude – 19hrs

22/07  Brasil/PEL    2×1    Paysandu – 19hrs

22/07  CRB    1×1    Guarani – 19hrs


 

17ª RODADA

25/07  Internacional    2×0    Oeste – 21:30

25/07  ABC    1×0    Brasil/PEL – 19:15

28/07  Juventude    0x1    América/MG – 19:15

28/07  Paysandu    1×2    Ceará – 21:30

29/07  Figueirense    0x1    Vila Nova – 16:30

29/07  Goiás    3×0    CRB – 16:30

29/07  Guarani    2×3    Londrina – 16:30

29/07  Paraná    4×0    Santa Cruz – 16:30

29/07  Náutico    1×2    Criciúma – 19hrs

29/07  Boa Esporte    1×0    Luverdense – 19hrs


 

18ª RODADA

01/08  Internacional    3×0    Goiás – 21:30

01/08  Figueirense    2×2    Juventude – 19:15

01/08  Brasil/PEL    0x0    Boa Esporte – 19:15

01/08  Paraná    4×1   CRB – 19:15

01/08  Santa Cruz    1×2    Paysandu – 20:30

01/08  Vila Nova    0x1    Náutico – 20:30

01/08  Oeste    1×1    ABC – 20:30

01/08  América/MG     3×2    Londrina – 20:30

01/08  Ceará    3×1    Criciúma – 21:30

01/08  Luverdense    1×0    Guarani – 21:30


 

19ª RODADA

04/08  Criciúma    1×2    Brasil/PEL – 19:15

04/08  Náutico    1×0    Luverdense – 20:30

04/08  Goiás    0x2    Oeste – 20:30

04/08  CRB    2×1    América/MG – 21:30

05/08  Guarani    0x2    Internacional – 16:30

05/08  ABC    0x1   Ceará – 16:30

05/08  Juventude    2×1    Santa Cruz – 16:30

05/08  Boa Esporte    2×1    Paraná – 19hrs

05/08  Paysandu    0x1    Figueirense – 19hrs

07/08  Londrina    0x1    Vila Nova – 20hrs


 

20ª RODADA

08/08  Santa Cruz    1×2    Criciúma – 19:15

08/08  Luverdense    1×0    Juventude – 21:30

11/08  Brasil/PEL    1×0    Guarani – 19:15

11/08  Vila Nova    1×0    Boa Esporte – 20:30

11/08  América/MG    1×0    Náutico – 21:30

12/08  Internacional    3×1    Londrina – 16:30

12/08  Ceará    1×0    CRB – 16:30

12/08  Paraná    1×0    ABC – 16:30

12/08  Figueirense    1×1    Goiás – 19hrs

12/08  Oeste    1×3    Paysandu – 19hrs


 

21ª RODADA

15/08  Londrina    4×1    Brasil/PEL – 19:15

15/08  Náutico    2×0    Figueirense – 21:30

18/08  Juventude    1×0    Vila Nova – 19:15

18/08  Criciúma    1×1    Oeste – 20:30

18/08  Goiás    1×1    América/MG – 21:30

19/08  ABC    0x3    Internacional – 16:30

19/08  Guarani    2×0    Santa Cruz – 16:30

19/08  Boa Esporte    4×1    Ceará – 16:30

19/08  CRB    2×2    Luverdense – 16:30

19/08  Paysandu    0x0    Paraná – 19hrs


 

22ª RODADA

22/08  Brasil/PEL    2×1    Goiás – 19:15

22/08  América/MG    0x0    Criciúma – 21:30

25/08  Internacional    3×2    Paysandu – 21:30

25/08  Ceará    1×0    Náutico – 19:15

25/08  Paraná    2×0    Juventude – 20:30

26/08  Santa Cruz    1×2    CRB – 16:30

26/08  Vila Nova    2×0   ABC – 16:30

26/08  Oeste    4×1    Boa Esporte – 16:30

26/08  Figueirense    2×1    Guarani – 19hrs

26/08  Luverdense    1×0    Londrina – 19hrs


 

23ª RODADA

04/09  Guarani    0x0    Vila Nova – 20hrs

06/09  Goiás    0x1    Paraná – 19:30

06/09  Náutico    1×0    Brasil/PEL – 21:45

08/09  Boa Esporte    1×1    Figueirense – 19:15

08/09  Paysandu    0x1    América/MG – 21:30

09/09  Juventude   2×1    Internacional – 16:30

09/09  Criciúma    2×1    Luverdense – 16:30

09/09  Londrina    3×2    Ceará – 16:30

09/09  ABC   0x0    Santa Cruz – 19hrs

09/09  CRB    0x1    Oeste – 19hrs


 

24ª RODADA

12/09  Boa Esporte    2×2    Guarani – 19:15

12/09  Criciúma    1×2    Juventude – 21:30

15/09  Santa Cruz    3×0    Goiás – 19:15

15/09  Ceará    1×1    América/MG – 21:30

16/09  Internacional    3×0    Figueirense – 16:30

16/09  Vila Nova    2×1    Luverdense – 16:30

16/09  Oeste   1×0   Náutico – 16:30

16/09  Brasil/PEL    2×0    CRB – 16:30

16/09  Paysandu    2×0    ABC – 16:30

16/09  Paraná    2×1    Londrina – 19hrs


 

25ª RODADA

19/09  América/MG    1×0    Vila Nova – 19:15

19/09 Guarani    0x4    Paraná – 21:30

22/09  Juventude    0x0    Boa Esporte – 19:15

22/09  Londrina  1×1    Santa Cruz – 21:30

2/09  Luverdense   0x0   Oeste – 21:30

23/09  Náutico   0x1   Internacional – 16:30

23/09  Figueirense   2×0    ABC – 16:30

23/09  Goiás    2×1    Paysandu – 16:30

23/09  CRB    1×2    Criciúma – 16:30

23/09  Ceará    2×1    Brasil/PEL – 19hrs


 

26ª RODADA

26/09  Santa Cruz    0x0    Ceará – 19:15

26/09  Criciúma    1×1    Figueirense – 19:15

26/09  Brasil/PEL    0x1    Luverdense  – 19:15

26/09  Vila Nova    3×0    CRB – 20:30

26/09  Oeste    4×1    Londrina – 20:30

26/09  Paraná    3×0    Náutico – 20:30

26/09  Boa Esporte    2×0    Goiás – 20:30

26/09  ABC    1×1    Juventude – 21:30

26/09  Paysandu    2×1    Guarani – 21:30

27/09  Internacional    2×1    América/MG – 19:30


 

27ª RODADA

29/09  Figueirense    1×0    Paraná – 19:15

29/09  ABC    0x1    Goiás – 20:30

29/09  Londrina    4×1    CRB – 20:30

29/09  Juventude    1×0    Paysandu – 21:30

30/09  Internacional    2×0    Santa Cruz – 16:30

30/09  Náutico    2×0    Boa Esporte – 16:30

30/09  Vila Nova    1×1    Brasil/PEL – 16:30

30/09  Guarani    0x0    Criciúma – 19hrs

30/09  Luverdense    0x1    Ceará – 19hrs

01/10  América/MG    1×2    Oeste – 11hrs


 

28ª RODADA

03/10  Paraná    1×0    Internacional – 20:30

03/10  Ceará    2×0    Vila Nova – 19:15

03/10  Brasil/PEL    1×0    Juventude – 21:30

06/10  Boa Esporte    1×2    Paysandu – 19:15

06/10  CRB    1×0    ABC – 20:30

06/10  Goiás    2×0    Náutico – 21:30

07/10  Criciúma    2×1    Londrina – 16:30

07/10  Oeste    3×0    Guarani – 16:30

07/10  Santa Cruz    0x1    América/MG – 19hrs

07/10  Luverdense    3×0    Figueirense – 19hrs


29ª RODADA

09/10  Internacional    1×0    Brasil/PEL – 20hrs

13/10  Paysandu    0x0    CRB – 19:15

13/10  Paraná    2×1    Criciúma – 20:30

13/10  Juventude    0x2    Londrina – 21:30

14/10  ABC   1×0    Boa Esporte – 16:30

14/10  Figueirense    2×1    Santa Cruz – 16:30

14/10  Vila Nova    0x0    Goiás – 16:30

14/10  América/MG    2×1   Luverdense – 16:30

14/10  Náutico   2×0    Guarani – 19hrs

14/10  Oeste   0x1   Ceará – 19hrs


30ª RODADA

17/10  Boa Esporte    0x0    Internacional – 19:15

17/10  Guarani    1×1    ABC – 19:15

17/10  Londrina    1×0    Figueirense – 19:15

17/10  Ceará    1×0    Paraná – 20:30

17/10  Santa Cruz    2×2    Oeste – 20:30

17/10  Criciúma    0x1    Vila Nova – 20:30

17/10  Brasil/PEL    0x0    América/MG – 20:30

17/10  Goiás    1x 0   Juventude – 21:30

17/10  Luverdense    1×1    Paysandu – 21:30

17/10  CRB    2×2    Náutico – 21:30


31ª RODADA

20/10  Guarani    2×0    Juventude – 19:15

20/10  Náutico    1×2    ABC – 20:30

20/10  CRB   1×1    Boa Esporte – 20:30

20/10  Ceará    2×2    Figueirense – 21:30

21/10  Criciúma    2×3    Internacional – 16:30

21/10  Vila Nova    0x0    Oeste – 17:30

21/10  Brasil/PEL    1×1    Santa Cruz – 17:30

21/10  Londrina    2×0    Paysandu – 17:30

21/10  América/MG    1×1    Paraná – 19hrs

21/10  Luverdense    1×2    Goiás – 21hrs


32ª RODADA

24/10  Juventude    0x0    Náutico – 19:15

24/10  Paraná    1×0    Vila Nova – 21:30

27/10  Figueirense    3×1    CRB – 19:15

27/10  Oeste    1×0    Brasil/PEL – 20:30

27/10  Paysandu    1×0    Criciúma – 21:30

28/10  Internacional    0x1    Ceará – 17:30

28/10  Boa Esporte    2×2    América/MG – 16:30

28/10  ABC    3×0    Londrina – 17:30

28/10  Santa Cruz    0x0    Luverdense – 17:30

28/10  Goiás    1×1    Guarani – 19hrs


33ª RODADA

31/10  Goiás    1×1    Criciúma – 19:30

31/10  Paraná    1×2    Oeste – 21:30

03/11  Internacional    0x0    CRB – 19:15

03/11  Juventude    1×0    Ceará – 19:15

03/11  ABC    0x1    Luverdense – 21:30

03/11  Paysandu    1×1    Vila Nova – 21:30

04/11  Figueirense    2×0    Brasil/PEL – 16:30

04/11  Santa Cruz    2×3    Náutico – 17:30

04/11  Guarani    0x1    América/MG – 17:30

04/11  Boa Esporte    0x1    Londrina – 17:30


34ª RODADA

06/11  Luverdense    2×2    Internacional – 20hrs

07/11  Criciúma    2×0    Boa Esporte – 19:15

07/11  Vila Nova    1×1    Santa Cruz – 19:15

07/11  América/MG    2×0    ABC – 19:15

07/11  Náutico    1×3    Paysandu – 20:30

07/11  Oeste    1×1    Figueirense – 20:30

07/11  Brasil/PEL    2×0    Paraná – 20:30

07/11  Londrina    2×0    Goiás – 20:30

07/11  Ceará    2×2    Guarani – 21:30

07/11  CRB    2×0    Juventude – 21:30


35ª RODADA

10/11  Juventude    0x0    Oeste – 19:15

10/11  ABC    3×1    Criciúma – 21:30

10/11  Paraná    2×0    Luverdense – 21:30

11/11  Internacional    1×1    Vila Nova – 16:30

11/1  Náutico    1×2    Londrina – 17:30

11/11  Figueirense    1×2    América/MG – 17:30

11/11  Goiás    0x0    Ceará – 17:30

11/11  Boa Esporte    4×2    Santa Cruz – 17:30

11/11  Guarani    2×1    CRB – 19hrs

11/11  Paysandu   2×3    Brasil/PEL – 19hrs


36ª RODADA

14/11  Criciúma    0x0    Náutico – 19:15

14/11  Londrina    1×0    Guarani – 19:15

14/11  Oeste    0x0    Internacional – 20:30

14/11  Vila Nova    1×1    Figueirense – 20:30

14/11  Brasil/PEL    3×0    ABC – 20:30

14/11  Ceará    2×0    Paysandu – 21:30

14/11  Santa Cruz    0x0    Paraná – 21:30

14/11  América/MG    1×0    Juventude – 21:30

14/11  Luverdense    0x1    Boa Esporte – 21:30

14/11  CRB    2×1    Goiás – 21:30


37ª RODADA

17/11  Guarani    0x0    Luverdense – 19:15

17/11  Juventude    0x0    Figueirense – 21:30

18/11  Goiás    0x2    Internacional – 17hrs

18/11  Londrina    0x0    América/MG – 17hrs

18/11  ABC    2×0    Oeste – 17:30

18/11  Náutico    1×2    Vila Nova – 17:30

18/11  Boa Esporte    2×1    Brasil/PEL – 17:30

18/11  Paysandu    4×2    Santa Cruz – 17:30

18/11  CRB    0x1    Paraná – 17:30

18/11  Criciúma    1×1    Ceará – 19:30


38ª RODADA

21/11  Santa Cruz    5×2    Juventude – 20hrs

24/11  Brasil/PEL    3×2    Criciúma – 19:15

24/11  Figueirense    1×0    Paysandu – 21:30

25/11  Internacional    2×0    Guarani – 17:30

25/11  Ceará    1×0    ABC – 17:30

25/11  Vila Nova    0x1    Londrina – 17:30

25/11  Oeste    1×1    Goiás – 17:30

25/11  Paraná    1×1    Boa Esporte – 17:30

25/11  América/MG    1×0    CRB – 17:30

25/11  Luverdense    3×0    Náutico – 17:30

Anúncios