CAMPEONATO BRASILEIRO 2014 / 1º TURNO

 bra

1ª RODADA

19/04  Internacional    1×0    Vitória                    20/04  São Paulo    3×0    Botafogo/RJ

19/04  Fluminense    3×0    Figueirense               20/04  Bahia    1×2    Cruzeiro

19/04  Chapecoense    0x0    Coritiba                  20/04  Santos    1×1    Sport/RE

20/04  Atlético/MG    0x0    Corinthians               20/04  Flamengo    0x0    Goiás

20/04  Atlético/PR    1×0    Grêmio                      20/04  Criciúma    1×2    Palmeiras

__________________________________________________________________________________

2ª RODADA

26/04  Palmeiras    0x1    Fluminense                27/04  Corinthians    2×0    Flamengo

26/04  Coritiba    0x0    Santos                            27/04  Vitória    2×2    Atlético/PR

27/04  Sport/RE    2×1    Chapecoense                  27/04  Goiás    1×0    Criciúma

27/04  Botafogo/RJ    2×2    Internacional             27/04  Figueirense    0x2    Bahia

27/04  Cruzeiro    1×1    São Paulo                       27/04  Grêmio    2×1    Atlético/MG

___________________________________________________________________________________

3ª RODADA

03/05  São Paulo    2×2    Coritiba                        04/05  Criciúma    1×0    Figueirense

03/05  Fluminense    1×2    Vitória                        04/05  Flamengo    4×2    Palmeiras

03/05  Atlético/PR    2×3    Cruzeiro                      04/05  Chapecoense    0x1    Corinthians

03/05  Santos    0x0    Grêmio                                   04/05  Atlético/MG    0x1    Goiás

04/05  Internacional    2×1    Sport/RE                         04/05  Bahia    1×0    Botafogo/RJ

___________________________________________________________________________________

4ª RODADA

10/05  Internacional    2×1    Atlético/PR                11/05  Fluminense    2×0    Flamengo

10/05  Palmeiras    2×0    Goiás                            11/05  São Paulo    1×1    Corinthians

10/05  Botafogo/RJ    6×0    Criciúma                    11/05  Bahia    1×1    Vitória   

11/05  Atlético/MG    2×1    Cruzeiro                      11/05  Coritiba    0x1    Sport/RE

11/05  Chapecoense    1×2    Grêmio                     11/05  Figueirense    0x2    Santos

___________________________________________________________________________________

5ª RODADA

14/05  Goiás    2×0    Botafogo/RJ                                18/05  Grêmio    1×0    Fluminense

17/05  Cruzeiro    3×2    Coritiba                             18/05  Flamengo    0x2    São Paulo

18/05  Corinthians    0x1    Figueirense                       18/05  Atlético/PR    1×1    Chapecoense

18/05  Criciúma    0x0    Internacional                         18/05  Vitória    0x1    Palmeiras

18/05  Santos    1×2    Atlético/MG                                       04/06  Sport/RE    1×0    Bahia  

___________________________________________________________________________________________

6ª RODADA

21/05  Coritiba    1×1    Internacional                            21/05  Fluminense    5×2    São Paulo

21/05  Flamengo    1×1    Bahia                                   21/05  Cruzeiro    2×0    Sport/RE

21/05  Criciúma    1×0    Chapecoense                         22/05  Palmeiras    1×0    Figueirense 

21/05  Grêmio    2×1    Botafogo/RJ                             22/05  Goiás    2×2    Santos

21/05  Corinthians    1×1    Atlético/PR                         22/05  Vitória    2×3    Atlético/MG

___________________________________________________________________________________________

7ª RODADA

24/05  Bahia    0x1    Fluminense                                 25/05  Botafogo/RJ    1×1    Vitória

24/05  São Paulo    1×0    Grêmio                                 25/05  Figueirense    0x1    Goiás

25/05  Internacional    1×3    Cruzeiro                            25/05  Sport/RE    1×4    Corinthians

25/05  Atlético/MG    0x0    Criciúma                             25/05  Chapecoense    2×0    Palmeiras

25/05  Santos    0x0    Flamengo                                   25/05  Atlético/PR    2×0    Coritiba

____________________________________________________________________________________________

8ª RODADA

28/05  Internacional    2×0    Chapecoense                      28/05  Atlético/MG    2×0    Fluminense

28/05  Sport/RE    0x0    Grêmio                                     28/05  Corinthians    1×0    Cruzeiro

28/05  Criciúma    1×0    Coritiba                                     28/05  Atlético/PR    2×2    São Paulo

28/05  Palmeiras    0x2    Botafogo/RJ                            28/05  Flamengo    1×1    Figueirense

28/05  Goiás    0x0    Vitória                                           28/05  Bahia    0x2    Santos

_____________________________________________________________________________________________

9ª RODADA

31/05  Coritiba    3×0    Goiás                                             01/06  Grêmio    0x0    Palmeiras

31/05  São Paulo    2×1    Atlético/MG                                01/06  Cruzeiro    3×0    Flamengo

31/05  Vitória    0x1    Sport/RE                                          01/06  Figueirense    1×2    Atlético/PR

01/06  Fluminense    1×1    Internacional                             01/06  Santos    2×0    Criciúma

01/06  Chapecoense    2×1    Bahia                                    01/06  Corinthians    1×1    Botafogo/RJ

__________________________________________________________________________________________

10ª RODADA

16/07  Grêmio    0x0    Goiás                                                   16/07  Criciúma    3×2    Fluminense

16/07  Coritiba    0x2    Figueirense                     17/07  Corinthians    2×1    Internacional

16/07  Sport/RE    1×0    Botafogo/RJ                                    17/07  Santos    2×0    Palmeiras

16/07  Flamengo    1×2    Atlético/PR                                     17/07  Cruzeiro    3×1    Vitória

16/07  Bahia    0x2    São Paulo                            06/08  Chapecoense    1×1    Atlético/MG

________________________________________________________________________________

11ª RODADA

19/07  Atlético/MG    1×1    Bahia                                            20/07  Palmeiras    1×2    Cruzeiro

19/07  Figueirense    0x1    Grêmio                                            20/07  Vitória    0x0    Corinthians

19/07  São Paulo    0x1    Chapecoense                                     20/07  Goiás    0x0    Sport/RE

19/07  Botafogo/RJ    1×0    Coritiba                                         20/07  Atlético/PR    2×0    Criciúma

20/07  Internacional    4×0    Flamengo                                     20/07  Fluminense    1×0    Santos

__________________________________________________________________________________

12ª RODADA

26/07  Bahia    0x1    Internacional                                             27/07  Sport/RE    2×1    Atlético/MG

26/07  Criciúma    1×3    Vitória                                                  27/07  Atlético/PR    0x3    Fluminense

26/07  Santos    3×0    Chapecoense                                           27/07  Grêmio    2×3    Coritiba

27/07  Corinthians    2×0    Palmeiras                                         27/07  Cruzeiro    5×0    Figueirense

27/07  Goiás    2×1    São Paulo                                                   27/07  Flamengo    1×0    Botafogo/RJ

____________________________________________________________________________________

13ª RODADA

02/08  São Paulo    1×1    Criciúma                                           03/08  Chapecoense    1×0    Flamengo

02/08  Botafogo/RJ    1×1    Cruzeiro                                03/08  Coritiba    0x0    Corinthians

02/08  Vitória    2×1    Grêmio                                        03/08  Figueirense    3×0    Sport/RE

03/08  Internacional    1×0    Santos                                   03/08  Atlético/MG    3×1    Atlético/PR

03/08  Palmeiras    1×1    Bahia                                              03/08  Fluminense    2×0    Goiás

__________________________________________________________________________________

14ª RODADA

09/08  Criciúma    0x0    Cruzeiro                                   10/08  Flamengo    1×0    Sport/RE

09/08  Bahia    1×0    Goiás                             10/08  Atlético/PR    2×0    Botafogo/RJ

09/08  Fluminense    1×1    Coritiba                              10/08  Chapecoense    0x1    Figueirense

10/08  Internacional    2×0    Grêmio                                 10/08  São Paulo    3×1    Vitória

10/08  Santos    0x1    Corinthians                            10/08  Atlético/MG    2×1    Palmeiras

__________________________________________________________________________________

15ª RODADA

16/08  Goiás    0x1    Internacional                                  17/08  Vitória    0x0    Chapecoense

16/08  Corinthians    1×1    Bahia                         17/08  Grêmio    2×0    Criciúma

17/08  Palmeiras    1×2    São Paulo                 17/08  Botafogo/RJ    2×0    Fluminense

17/08  Coritiba    0x1    Flamengo                 17/08  Sport/RE    1×1    Atlético/PR

17/08  Cruzeiro    3×0    Santos                    17/08  Figueirense    2×2    Atlético/MG

__________________________________________________________________________________

16ª RODADA

20/08  Internacional    0x1    São Paulo                                  20/08  Bahia    0x0    Criciúma

20/08  Sport/RE    2×1    Palmeiras                               20/08  Flamengo    2×1    Atlético/MG

20/08  Santos    2×0    Atlético/PR                      20/08  Chapecoense    1×0    Fluminense

20/08  Figueirense    1×0    Botafogo/RJ                    21/08  Corinthians    5×2    Goiás

20/08  Coritiba    2×0    Vitória                                     21/08  Cruzeiro    1×0    Grêmio

_________________________________________________________________________________

17ª RODADA

23/08  Atlético/MG    1×0    Internacional                                 24/08  Vitória    0x1    Figueirense

23/08  Botafogo/RJ    1×0    Chapecoense                           24/08  Grêmio    2×1    Corinthians

23/08  Palmeiras    1×0    Coritiba                                 24/08  Criciúma    0x2    Flamengo

24/08  Fluminense    4×0    Sport/RE                                  24/08   Atlético/PR    0x0    Bahia

24/08  São Paulo    2×1    Santos                                     24/08  Goiás    0x1    Cruzeiro

________________________________________________________________________________

18ª RODADA

30/08  Palmeiras    0x1    Internacional                      31/08  Coritiba    0x0    Atlético/MG

30/08  Cruzeiro    4×2    Chapecoense                             31/08  Figueirense    1×1    São Paulo

31/08  Botafogo/RJ    1×0    Santos                         31/08  Vitória    1×2    Flamengo

31/08  Sport/RE    2×0    Criciúma                               31/08  Grêmio    1×0    Bahia

31/08  Corinthians    1×1    Fluminense                      31/08  Goiás    3×1    Atlético/PR

_________________________________________________________________________________

19º RODADA

06/09  Flamengo    0x1    Grêmio                        07/09  São Paulo    2×0    Sport/RE

06/09  Santos    3×1    Vitória                       07/09  Atlético/MG    1×0    Botafogo/RJ

06/09  Chapecoense    0x0    Goiás                    07/09  Criciúma    0x0    Corinthians

07/09  Internacional    2×3    Figueirense                 07/09  Atlético/PR    1×1    Palmeiras

07/09  Fluminense    0x0    Cruzeiro                     07/09  Bahia    0x0    Coritiba

___________________________________________________________________________________

CAMPEONATO BRASILEIRO 2014 / 2º TURNO

bra

20ª RODADA

10/09  Vitória    2×0    Internacional                        10/09  Coritiba    3×0    Chapecoense

10/09  Palmeiras    1×0    Criciúma                        10/09  Botafogo/RJ    2×4    São Paulo

10/09  Grêmio   1×0   Atlético/PR                     10/09  Goiás    1×0    Flamengo

10/09  Figueirense    1×1    Fluminense                 11/09  Corinthians    1×0    Atlético/MG

10/09  Sport/RE    3×1    Santos                            11/09  Cruzeiro    2×1    Bahia

____________________________________________________________________________________

21ª RODADA

13/09  Fluminense    3×0    Palmeiras                           14/09  São Paulo    2×0    Cruzeiro

13/09  Chapecoense    3×1    Sport/RE                          14/09  Bahia    3×0    Figueirense

13/09  Santos    2×1    Coritiba                  14/09  Atlético/PR    2×0    Vitória

14/09  Internacional    2×0    Botafogo/RJ              14/09  Atlético/MG    0x0    Grêmio

14/09  Flamengo    1×0    Corinthians                    14/09  Criciúma     1×0    Goiás

________________________________________________________________________________

22ª RODADA

17/09  Sport/RE    0x0    Internacional                 17/09  Palmeiras    2×2    Flamengo

17/09  Cruzeiro    2×0    Atlético/PR                     17/09  Coritiba    3×1    São Paulo

17/09  Vitória    3×1    Fluminense                      18/09  Corinthians    1×1    Chapecoense

17/09  Figueirense    1×1    Criciúma                   18/09  Goiás    2×3    Atlético/MG

17/09  Botafogo/RJ    2×3    Bahia                     18/09  Grêmio    0x0    Santos

_____________________________________________________________________________________

23ª RODADA

20/09  Atlético/PR    0x1    Internacional                  21/09  Cruzeiro    2×3    Atlético/MG

20/09  Criciúma    1×1    Botafogo/RJ                    21/09  Vitória    2×1    Bahia

21/09  Flamengo    1×1    Fluminense                21/09  Santos    3×1    Figueirense

21/09  Sport/RE    1×0    Coritiba                      21/09  Grêmio    1×0    Chapecoense

21/09  Corinthians    3×2    São Paulo                 21/09  Goiás    6×0    Palmeiras

_________________________________________________________________________________

24ª RODADA

24/09  Internacional    3×0    Criciúma              24/09  São Paulo    2×2    Flamengo

24/09  Coritiba    1×2    Cruzeiro                 24/09  Figueirense    1×0    Corinthians

24/09  Bahia    1×0    Sport/RE                  25/09  Botafogo/RJ    1×0    Goiás

24/09  Chapecoense    3×0    Atlético/PR                25/09  Palmeiras    2×0    Vitória

24/09  Fluminense    0x0    Grêmio                  25/09  Atlético/MG    3×2    Santos

____________________________________________________________________________________

25ª RODADA

27/09  Sport/RE    0x0    Cruzeiro                                     28/09  Atlético/PR    1×0    Corinthians

27/09  Chapecoense    1×1    Criciúma                              28/09  Atlético/MG    2×0    Vitória

27/09  São Paulo    1×3    Fluminense                               28/09  Bahia    2×1    Flamengo

28/09  Internacional    4×2    Coritiba                                28/09  Santos    2×0    Goiás

28/09  Botafogo/RJ    0x2    Grêmio                                  28/09  Figueirense    3×1    Palmeiras

__________________________________________________________________________________

26ª RODADA

02/10  Palmeiras    4×2    Chapecoense                      04/10  Vitória    2×1    Botafogo/RJ

04/10  Cruzeiro    2×1    Internacional                          04/10  Grêmio    0x1    São Paulo

04/10  Flamengo    0x1    Santos                                    04/10  Corinthians    3×0    Sport/RE

04/10  Fluminense    1×1    Bahia                                   04/10  Criciúma   3×1    Atlético/MG

04/10  Coritiba    1×0    Atlético/PR                               04/10  Goiás    1×0    Figueirense

___________________________________________________________________________________

27ª RODADA

08/10  Botafogo/RJ    0x1    Palmeiras                      08/10  Grêmio    2×0    Sport/RE

08/10  São Paulo    1×0    Atlético/PR                       08/10  Figueirense    1×2    Flamengo

08/10  Coritiba    1×0    Criciúma                              09/10  Chapecoense    5×0    Internacional

08/10  Vitória    2×2    Goiás                                       09/10  Fluminense    0x0    Atlético/MG

08/10  Cruzeiro    0x1    Corinthians                         09/10  Santos    1×0    Bahia

___________________________________________________________________________________

28ª RODADA

11/10  Botafogo/RJ    1×0    Corinthians                             12/10  Atlético/MG    1×0    São Paulo

11/10  Goiás    3×0    Coritiba                                                 12/10  Bahia    0x1    Chapecoense

11/10  Palmeiras    2×1    Grêmio                                            12/10  Sport/RE    1×2    Vitória

12/10  Internacional    2×1    Fluminense                              12/10  Atlético/PR    3×0    Figueirense

12/10  Flamengo    3×0    Cruzeiro                                          12/10  Criciúma    3×0    Santos

___________________________________________________________________________________

29ª RODADA

18/10  Fluminense    4×2    Criciúma                              19/10  Figueirense    4×0    Coritiba

18/10  São Paulo    2×1    Bahia                                       19/10  Botafogo/RJ    1×1    Sport/RE

18/10  Goiás    0x0    Grêmio                                            19/10  Vitória    0x1    Cruzeiro

18/10  Atlético/MG    1×0    Chapecoense                     19/10  Atlético/PR    2×1    Flamengo

19/10  Internacional    1×2    Corinthians                       19/10  Palmeiras    1×3    Santos

__________________________________________________________________________________

30ª RODADA

21/10  Bahia    1×1    Atlético/MG                              22/10  Coritiba    2×0    Botafogo/RJ

22/10  Flamengo    2×0    Internacional                      22/10  Grêmio    1×0    Figueirense

22/10  Corinthians    2×1    Vitória                               22/10  Santos    0x1    Fluminense

22/10  Cruzeiro    1×1    Palmeiras                                22/10  Chapecoense    0x0    São Paulo

22/10  Criciúma    0x1    Atlético/PR                           22/10  Sport/RE    0x1    Goiás

_________________________________________________________________________________

31ª RODADA

25/10  Internacional    2×0    Bahia                                   25/10  Atlético/MG    3×2    Sport/RE

25/10  Fluminense    2×1    Atlético/PR                            25/10  Vitória    3×1    Criciúma

25/10  Palmeiras     1×1    Corinthians                               25/10  Chapecoense    1×1    Santos

25/10  Figueirense    1×1    Cruzeiro                                  25/10  Botafogo/RJ    2×1    Flamengo

25/10  Coritiba    1×1    Grêmio                                           27/10  São Paulo    3×0    Goiás

__________________________________________________________________________________

32ª RODADA

01/11  Grêmio    1×0    Vitória                                    02/11  Cruzeiro    2×1    Botafogo/RJ

01/11  Goiás    0x2    Fluminense                               02/11  Criciúma    1×2    São Paulo

01/11  Corinthians    2×2    Coritiba                          02/11  Flamengo    3×0    Chapecoense

02/11  Santos    1×2    Internacional                          02/11  Atlético/PR    1×0    Atlético/MG

02/11  Sport/RE    1×0    Figueirense                         02/11  Bahia    0x1    Palmeiras

_________________________________________________________________________________

33ª RODADA

08/11  Palmeiras    0x2    Atlético/MG                               09/11  Figueirense    1×0    Chapecoense

08/11  Coritiba    1×0    Fluminense                                    09/11  Corinthians    1×0    Santos

08/11  Botafogo/RJ    0x2    Atlético/PR                            09/11  Cruzeiro    3×1    Criciúma

09/11  Grêmio    4×1    Internacional                                   09/11  Goiás    3×0   Bahia

09/11  Sport/RE    2×2    Flamengo                                      09/11  Vitória    1×2    São Paulo

____________________________________________________________________________________

34ª RODADA

15/11  Fluminense    1×0    Botafogo/RJ                           16/11  Atlético/PR    0x1    Sport/RE

15/11  Criciúma    0x3    Grêmio                                          16/11  Bahia    1×2    Corinthians

16/11  Internacional    1×0    Goiás                                      16/11  São Paulo    2×0    Palmeiras

16/11  Flamengo    3×2    Coritiba                                        16/11  Atlético/MG    1×1    Figueirense

16/11  Santos    0x1    Cruzeiro                                              16/11  Chapecoense    0x1    Vitória

__________________________________________________________________________________

35ª RODADA

12/11  São Paulo    1×1    Internacional                                19/11  Palmeiras    0x2    Sport/RE

19/11  Botafogo/RJ    0x1    Figueirense                              19/11  Atlético/MG    4×0   Flamengo

19/11  Atlético/PR    1×1    Santos                                         19/11  Goiás    0x1    Corinthians

19/11  Vitória    1×1    Coritiba                                               20/11  Fluminense    1×4    Chapecoense

19/11  Criciúma    0x1    Bahia                                               20/11  Grêmio    1×2    Cruzeiro

___________________________________________________________________________________

36ª RODADA

22/11  Internacional    2×1    Atlético/MG                                  23/11  Figueirense    2×0    Vitória

22/11  Bahia    1×2    Atlético/PR                                                 23/11  Corinthians    1×0    Grêmio

23/11  Flamengo    1×1    Criciúma                                               23/11  Santos    0x1    São Paulo

23/11  Sport/RE    2×2    Fluminense                                            23/11  Coritiba    2×0    Palmeiras

23/11  Cruzeiro    2×1    Goiás                                                        23/11  Chapecoense    2×0    Botafogo/RJ

________________________________________________________________________________________

37ª RODADA

29/11  Internacional    3×1    Palmeiras                              30/11  Santos    2×0    Botafogo/RJ

29/11  Criciúma    2×2    Sport/RE                                     30/11  Chapecoense    1×1    Cruzeiro

29/11  Flamengo    4×0    Vitória                                        30/11  Atlético/PR    1×0    Goiás

30/11  Fluminense    5×2    Corinthians                              30/11  Atlético/MG    1×2    Coritiba

30/11  São Paulo    1×1    Figueirense                                 30/11  Bahia    1×0    Grêmio

_________________________________________________________________________________

38ª RODADA

06/12  Figueirense    1×2    Internacional                        07/12  Cruzeiro    2×1    Fluminese

06/12  Corinthians    2×1    Criciúma                              07/12  Vitória    0x1    Santos

07/12  Sport/RE    1×0    São Paulo                                07/12  Botafogo/RJ    0x0    Atlético/MG

07/12  Palmeiras    1×1    Atlético/PR                             07/12  Grêmio    1×1    Flamengo

07/12  Coritiba    3×2    Bahia                                         07/12  Goiás    4×2    Chapecoense

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s