1ª RODADA

31/01  Grêmio    3×0  União Frederiquense         01/02  Ypiranga  0x0 Juventude

31/01  Caxias   0x1    Brasil/PE                     01/02  São José   2×0 Avenida

01/02  Lajeadense  1×1 Internacional          24/02  São Paulo/RS  1×1  P. Fundo

01/02  Cruzeiro/RS  1×1 Veranópolis              01/02  N. Hamburgo  2×2 Aimoré

___________________________________________________________________________

 2ª RODADA

04/02  Internacional    4×4    São José            04/02  P. Fundo  3×1  Ypiranga

04/02  Juventude    1×2  N. Hamburgo          04/02  Brasil/PE  1×1 Cruzeiro/RS

04/02  Veranópolis  0x2  Lajeadense            04/02  Aimoré  2×1 Grêmio

04/02  Avenida  1×3  São Paulo/RS         04/02  U. Frederiquense 1×1  Caxias

__________________________________________________________________________

3ª RODADA

07/02  Internacional  1×0  N. Hamburgo           08/02  Aimoré  0x0 Lajeadense

07/02  Veranópolis  0x1 Ypiranga            08/02  P. Fundo  1×1 Caxias

08/02  Avenida  1×3 Grêmio               08/02  Brasil/PE  2×0 São Paulo/RS

08/02  U. Frederiquense 1×1  São José         08/02  Juventude   0x2 Cruzeiro

___________________________________________________________________________

4ª RODADA

10/02  Caxias  1×0  Veranópolis           11/02  São Paulo/RS  0x3  Juventude

11/02  Grêmio   0x1  Brasil/PE         11/02  N. Hamburgo 1×0  U. Frederiquense

11/02  Lajeadense   0x1 Avenida          11/02  Cruzeiro 0x0  Internacional

11/02  Ypiranga  3×0  Aimoré               12/02  São José    2×1    P. Fundo

____________________________________________________________________________

5ª RODADA

14/02  Caxias   1×2   Internacional       14/02  São Paulo/RS   0x1   Aimoré

14/02  Grêmio   0x1   Veranópolis         14/02  Novo Hamburgo  0x0  Brasil/PE

14/02  Cruzeiro/RS  1×0  Avenida        15/02  Lajeadense   3×0   Passo Fundo

14/02  Ypiranga 5×0 U. Frederiquense      15/02  São José/POA  0x1  Juventude

______________________________________________________________________________

6ª RODADA

18/02  Passo Fundo   0x2   Grêmio           18/02  Brasil/PE  0x1  São José/POA

18/02  Avenida  0x0  N. Hamburgo         18/02  Veranópolis   0x1  São Paulo/RS

18/02  Aimoré   0x0   Cruzeiro/RS              19/02  Juventude   1×0   Caxias

1802  U. Frederiquense 1×1 Lajeadense       01/04  Internacional   x   Ypiranga

_______________________________________________________________________________

7ª RODADA

22/02  São Paulo/RS  1×2  Internacional        22/02  Cruzeiro/RS 1×0  U. Fred.

22/02  Lajeadense  1×1  Brasil/PE           22/02  N. Hamburgo 1×0  P. Fundo

22/02  São José/POA  1×0  Veranópolis          22/02  Caxias  2×1  Aimoré

22/02  Ypiranga  3×0 Avenida              23/02  Grêmio   0x0   Juventude

_____________________________________________________________________________

8ª RODADA

28/02  Veranópolis   2×0   N. Hamburgo         01/03  P. Fundo   2×1   Cruzeiro

01/03  Internacional   0x0   Grêmio         01/03  U. Frederiquense 1×1  São Paulo

01/03  Juventude   3×1   Lajeadense           05/03  Brasil/PE   2×0   Ypiranga

01/03  Avenida   1×0   Caxias                          03/03  Aimoré   3×1   São José/POA

______________________________________________________________________________

9ª RODADA

07/03  Grêmio   3×1   Caxias             08/03  Avenida    1×3    P. Fundo

07/03 Lajeadense   2×1    N. Hamburgo        08/03  S. Jośe/POA   0x1  Ypiranga

08/03  Juventude    1×0    Internacional          08/03  Aimoré    0x0    Veranópolis

08/03  Cruzeiro  1×0   São Paulo/RS        08/03  Brasil/PE   4×1   U. Frede.

____________________________________________________________________________________

10ª RODADA

11/03  Internacional   3×0   Aimoré              11/03  Veranópolis  2×1  Avenida

11/03  Caxias   0x1   Lajeadense                11/03  Ypiranga    0x1    Grêmio

11/03  São Paulo/RS   1×1   São José/POA     12/03  U. Frede.  1×0   Juventude

11/03  N. Hamburgo    1×2    Cruzeiro         12/03  P. Fundo   2×1    Brasil/PE

____________________________________________________________________________

 11ª RODADA

14/03  Grêmio  1×0  Cruzeiro/POA      15/03  N. Hamburgo 2×1  São Paulo/RS

15/03  Brasil/PE   0x2   Internacional         15/03  P. Fundo   2×1   Veranópolis

15/03  U. Frede.   1×1   Aimoré          15/03  Lajeadense   1×1   São José/POA

15/03  Ypiranga   2×0   Caxias            16/03  Juventude   1×1   Avenida

______________________________________________________________________________

12ª RODADA

21/03  São José/POA    0x1    N. Hamburgo      22/03  Cruzeiro/RS  1×1  Caxias

21/03  Juventude   1×1   Brasil/PEL         22/03  São Paulo/RS  1×1  Ypiranga

21/03  Avenida    1×1    U. Freder.              22/03  Aimoré  2×2  P. Fundo

22/03  Veranópolis  0x1  Internacional           22/03  Grêmio  2×0  Lajeadense

______________________________________________________________________________

13ª RODADA

25/03  Internacional    1×0    Avenida             25/03  N. Hamburgo    0x1    Grêmio

25/03  Ypiranga  0x2  Lajeadense          26/03  S. José/POA  2×2  Cruzeiro/RS

25/03  Veranópolis    1×0    Juventude           26/03  Caxias    0x1    São Paulo/RS

25/03  Brasil/PE    2×0    Aimoré               26/03  P. Fundo    1×1    U. Frede.

_______________________________________________________________________________

14ª RODADA

29/03  U. Fred.  0x1  Internacional       29/03  Grêmio  2×0   SP/RS

29/03  Laje. 2×0 Cruz/RS           29/03  P. Fundo  0x0  Juventude

29/03  Ypiranga 1×0 N. Ham.         29/03  Bra/PE 0x0Veranópolis

29/03  Aimoré  3×1  Avenida        30/03  Caxias 1×0 S. José/POA

__________________________________________________________________________

15ª RODADA

05/04  Internacional  2×0  P. Fundo       05/04  N. Hamburgo  2×1  Caxias

05/04  S. José/POA   1×1  Grêmio          05/04  Juventude   6×1  Aimoré

05/04  SP/RS  1×1 Lajeadense           05/04  Avenida  0x2   Brasil/PE

05/04  Cruz/RS 0x2  Ypiranga          05/04  Veranópolis  2×1  U. Frederiquense

___________________________________________________________________________

QUARTAS DE FINAL

08/04  Internacional    2(3)x2(1)    Cruzeiro/RS – 22hrs

08/04  Brasil/PE    2×1    Lajeadense – 21hrs

09/04  Grêmio    1(6)x1(5)    Novo Hamburgo – 19hrs30min

09/04  Ypiranga    0x2    Juventude – 19hrs30min

________________________________________________________________________

SEMIFINAIS

11/04  Brasil/PEL    1×1    Internacional

19/04  Internacional    3×1    Brasil/PEL


12/04  Juventude    0x1    Grêmio

18/04  Grêmio    2×1    Juventude

_____________________________________________________________________

FINAIS

26/04  Grêmio    0x0    Internacional

03/05  Internacional    2×1    Grêmio

2 comentários em “Gauchão 2015 – jogos

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s