Regulamento – pdf

1ª RODADA

30/01  Juventude    2×1    São Paulo/RS – 18hrs

30/01  Glória    3×1    Veranópolis – 18hrs

31/01  Brasil/PE    1×3    Grêmio – 17hrs

31/01  Novo Hamburgo    2×0    Cruzeiro/RS – 18hrs

31/01  Passo Fundo    0x3    São José/RS – 18hrs

31/01  Internacional    3×2    Ypiranga – 19:30

07/02  Aimoré    1×2    Lajeadense – 18hrs


2ª RODADA

03/02  Lajeadense    1×3    Juventude – 19:30

03/02  Ypiranga    4×0    Passo Fundo – 20:30

03/02 São Paulo/RS    2×1    Glória – 20:30

03/02  Veranópolis    0x0    Novo Hamburgo – 20:30

03/02  São José/RS    0x0    Internacional – 21:45

04/02  Grêmio    3×1    Aimoré – 19:30

04/02  Cruzeiro/RS    1×1    Brasil/PE – 19:30


3ª RODADA

07/02  São José/RS    2×0    Cruzeiro/RS – 19:30

10/02  Juventude    2×0    Aimoré – 20:30

10/02  Brasil/PE    1×1    Ypiranga – 20:30

10/02  N. Hamburgo    0x0    Glória – 20:30

10/02  Lajeadense    0x1    São Paulo/RS – 20:30

10/02  Veranópolis    0x1    Grêmio – 21:45

11/02  Internacional    2×1    Passo Fundo – 19:30


4ª RODADA

12/02 Grêmio     0x2    São José/RS

13/02  Glória    1×1    Brasil/PEL

13/02  Cruzeiro/RS    1×2    Juventude

14/02  Aimoré    1×1    Internacional

14/02  Ypiranga    2×1    Veranópolis

14/02  São Paulo/RS    1×0    N. Hamburgo

15/02  Passo Fundo    2×1    Lajeadense


5ª RODADA

19/02  São José/RS    2×1    Ypiranga – 19hrs

20/02  Internacional    4×0    Cruzeiro/RS – 17hrs

20/02  Juventude    3×1    Passo Fundo – 17hrs

21/02  Grêmio    1×0    N. Hamburgo – 17hrs

21/02  Aimoré    2×1    Glória – 17hrs

21/02  Veranópolis    0x2    São Paulo/RS – 19hrs

21/02  Lajeadense    1×1    Brasil/PEL – 19:30


6ª RODADA

24/02  Internacional    1×2    Veranópolis – 19:30

24/02  Ypiranga    0x0    Juventude – 19:30

24/02  Brasil/PEL    3×3    Aimoré – 20hrs

24/02  Novo Hamburgo    0x1    Passo Fundo – 20hrs

24/02  Lajeadense    1×2    São José/RS – 20hrs

24/02  Glória    1×1    Cruzeiro/RS – 20hrs

24/02  São Paulo/RS   3×2    Grêmio – 21:45


7ª RODADA

27/02  Grêmio    4×2    Glória – 17hrs

27/02  São Paulo/RS    1×2    Brasil/PEL – 21hrs

28/02  Juventude    0x1    Internacional – 17hrs

28/02  N. Hamburgo    3×1    Ypiranga – 17hrs

28/02  Aimoré    1×1    São José/RS – 17hrs

29/02  Cruzeiro    1×1    Lajeadense – 17hrs

01/03  Passo Fundo    0x0    Veranópolis – 20hrs


08ª RODADA

05/03  São José/RS    2×0    Novo Hamburgo – 19hrs

06/03  Grêmio    0x0    Internacional – 18:30 (Gauchão e Primeira Liga)

06/03  Passo Fundo    2×1    Cruzeiro/RS – 16hrs

06/03  Ypiranga    4×2    São Paulo/RS – 16hrs

06/03  Brasil/PEL    0x1    Juventude – 16hrs

06/03  Veranópolis    1×0    Aimoré – 16hrs

07/03  Lajeadense    1×0    Glória – 20hrs


09ª RODADA

12/03  Cruzeiro/RS    1×3   Grêmio – 18:30

13/03  Internacional    1×1    São Paulo/RS – 16hrs

13/03  Glória    2×0    Ypiranga – 16hrs

13/03  Juventude   0x0    São José/RS – 18hrs

13/03  Passo Fundo    2×1    Aimoré – 19hrs

13/03  Brasil/PEL    1×0    Veranópolis – 19hrs

14/03  Novo Hamburgo    1×0    Lajeadense – 20hrs


10ª RODADA

19/03  São José/RS    1×2    Veranópolis

20/03  Lajeadense   0x0   Internacional

20/03 Juventude    3×3    Glória

20/03  Aimoré    1×2    Cruzeiro/RS

20/03  Ypiranga    1×2    Grêmio

20/03  São Paulo/RS    2×2    Passo Fundo

21/03  N. Hamburgo    1×1    Brasil/PEL – 20:30


11ª RODADA

26/03  Internacional    4×2    N. Hamburgo – 16hrs

26/03  Cruzeiro/RS    1×0    São Paulo/RS – 16hrs

27/03  Grêmio    3×0    Lajeadense – 16hrs

27/03  Glória    0x0    Passo Fundo – 16hrs

27/03  Ypiranga    2×1    Aimoré – 16hrs

27/03  Brasil/PEL    0x0    São José/RS – 19hrs

27/03  Veranópolis    2×1    Juventude – 19:30


12ª RODADA

30/03  Aimoré    0x0    São Paulo/RS

30/03  São José/RS    2×1    Glória – 19:30

30/03  Cruzeiro    1×1    Ypiranga – 20:30

30/03  Juventude    2×2    N. Hamburgo – 20:30

30/03  Lajeadense    0x0    Veranópolis – 20:30

30/03  Passo Fundo    1×5    Grêmio – 21:45

31/03  Internacional    4×1    Brasil/PEL – 19:30


13ª RODADA

03/04  Glória    0x3    Internacional – 16hrs

03/04  Grêmio    2×2    Juventude – 16hrs

03/04  Veranópolis   0x1    Cruzeiro/RS – 16hrs

03/04  N. Hamburgo    2×1    Aimoré – 16hrs

03/04  Brasil/PEL    1×0    Passo Fundo – 16hrs

03/04  Ypiranga    2×1    Lajeadense – 16hrs

03/04  São Paulo/RS    1×5    São José/RS – 16hrs


4ª DE FINAL

06/04  Grêmio    4×1    Brasil/PEL – 19:30

09/04  São José/RS    1×0    N. Hamburgo – 18:30

10/04  Internacional    3×0    São Paulo/RS – 16hrs

12/04  Juventude    4×1    Ypiranga – 19:30


SEMIFINAL

16/04 Internacional    0x0    São José/RS – 16:20 – IDA

23/04  São José/RS    0x1    Internacional – 18:30 – VOLTA


21/04  Juventude    2×0    Grêmio – 21:30 – IDA

24/04  Grêmio    3×1    Juventude – 16hrs – VOLTA


GAUCHÃO 2016

01/05  Juventude    0x1   Internacional – 16hrs – IDA

08/05  Internacional    x    Juventude – 16hrs – VOLTA

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s